Мелитопольские школьницы плели косички и не только

Переглядів: 1456

23 грудня 2013 15:06

Мелитопольские школьницы плели косички и не только фото
Фото с сайта Центра
Соревнуясь за звание лучшего парикмахера города среди школьников, ученицам Центра трудовой подготовки и профессиональной ориентации молодежи пришлось плести косички.

Конкурс профмастерства среди учеников Центра, которые осваивают направление «Парикмахер», традиционно проходит в середине декабря. В этом году за право называться лучшим мастером своего дело сражались 10 десятиклассниц из ООШ № 14, 15, 20. Конкурсным заданием для участниц было создание вечерней прически с элементами ажурного плетения косичек. Более того, жюри оценивали не просто прическу, но и созданный образ модели. Следовательно, участницам нужно было позаботиться о макияже, наряде и аксессуарах для своих помощниц.

Первые шаги к профессионализму, а отметим, что профессию девочки осваивают всего несколько месяцев, были удачными для Анастасии Гладищевой (ООШ № 20), Лизы Калининой (ООШ № 14), Ксении Кагировой (ООШ № 15) и Алины Астраханбиевой (ООШ № 14). Эти девчонки разделили три первых места.

Старания участниц не пропадут даром. Ведь наступающий год Синей Лошади стилисты советуют встречать с прической а-ля конский хвост или же с заплетенными косами.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: