Запорожским льготникам оплатят проезд на водном транспорте

Переглядів: 1144

22 грудня 2013 16:20

Запорожским льготникам оплатят проезд на водном транспорте фото
Запорожским льготникам оплатят проезд на водном транспорте
Об этом позаботился заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук в ходе недавнего совещания.

Начальник Среднеднепровского представительства ГП “Администрация речных портов” Павел Власенко рассказал о планах Министерства инфраструктуры Украины реорганизовать и передать государственное предприятия на баланс ГП «Укрводпуть».

На совещании озвучили обращение Запорожского городского головы Александра Сина в Министерство инфраструктуры Украины против приватизации флота ГП «Администрация речных портов», которое обеспечивает социальные перевозки жителей Запорожья на дачные участки, расположенные на верхнем бьефе Днепра.

В ходе обсуждения участниками были подняты вопросы подготовки к речной навигации в 2014 году.

По итогам совещания решили подготовить обращение в Министерство инфраструктуры Украины о сохранении социальных катерных перевозок жителей Запорожья.

Также Петр Гончарук поручил исполнительному комитету Запорожского городского совета – обеспечить перевозку жителей Запорожья речным транспортом в 2014 году.

“Водный” транспорт в будущем году планируется подавать уже с компенсацией расходов “Администрации речных портов” за перевозку льготников, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
23 грудня 2013 г. (12:38)
Конечно, пенсионеры привыкли уже так на дачи летом добираться. Оно и удобнее, и большие сумки намного проще перевезти, чем в автобусе. Большой плюс власти, что они оплачивают им дорогу 

Схожі новини: