Запорожские депутаты снова заговорили об областном онкодиспансере

Переглядів: 997

22 грудня 2013 15:20

Запорожские депутаты  снова заговорили об областном онкодиспансере фото
Запорожские депутаты обсудили доступность лечения в областном онкодиспансере
Запорожские депутаты снова взялись за обсуждение наболевших проблем. Они обсудили доступность лечения в областном онкодиспансере.

Одной из первых начала подготовку к следующей тридцатой сессии областного совета постоянная комиссия по вопросам здравоохранения, материнства и детства под председательством Натальи Авраменко. На очередном заседании ее члены обсудили и согласовали все вопросы повестки дня сессии, сообщает пресс-служба Запорожского облсовета.

В частности, сосредоточили внимание на Целевой социальной программе профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов в Запорожской области на 2014-2016 годы. Ведь она должна стать „щитом” на пути распространения опасной инфекции. Депутаты-специалисты оценили программу одобрительно.

Требовательно и тщательно члены комиссии рассмотрели итоги работы областного клинического онкологического диспансера по 2013 год. Особенно их волновала доступность лечения. Свою позицию относительно работы диспансера высказала заместитель председателя областного совета Светлана Абдурахманова, которая тоже приняла участие в заседании.
Кроме того, депутаты согласовали вопрос о назначении двух главных врачей коммунальных учреждений облсовета: Мелитопольского детского санатория и вновь созданного областного перинатального центра. В частности, они поддержали кандидатуру Александра Кирилюка, который до недавнего времени возглавлял Запорожский роддом №5 и много сделал для того, чтобы это обычное, в общем, медицинское учреждение превратилось в современный перинатальный центр, равных которому не найдешь во всей Украине.

На следующей сессии облсовета постоянная комиссия по вопросам здравоохранения, материнства и детства будет отчитываться о своей работе с ноября 2010 года по декабрь 2013-го. Поэтому депутаты обсудили определенные моменты подготовленного отчета.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: