80% внутридомовых сетей Запорожья требуют замены

Переглядів: 1090

22 грудня 2013 11:19

80% внутридомовых сетей Запорожья требуют замены фото
80% внутридомовых сетей запорожских домов требуют замены
Больше половины внутридомовых сетей запорожских домов требуют замены, однако ремонтные работы не спешат проводить на аварийных участках.

В Запорожье еженедельно мастера и слесари ГКП «Основание» осуществляют осмотр технического состояния внутридомовых сетей. С целью предотвращения возможных аварийных ситуаций производятся плановые ремонтные работы, замена старых труб на новые. На балансе коммунального предприятия состоят порядка 3900 жилых домов, в которые подведены почти 9 миллионов погонных метров коммуникаций холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения.

«На балансе ГКП «Основание» числятся жилые дома, начиная с 1902 года постройки, последние были возведены в 1995 году. Соответственно коммуникации, которые прокладывались вместе со строительством домов приходят в негодность. Сегодня замены требуют 80% внутридомовых сетей. Выполнить работы по их замене, по примерным подсчетам специалистов необходимо более 8 миллионов гривен. Поэтому планово предприятие производит работы там, где назрела такая необходимость, во избежание аварийных ситуаций», - рассказал начальник управления по обслуживанию жилого фонда ГКП «Основание» Сергей Сероус.

На этой неделе рабочие коммунального предприятия выполнили ремонт на канализационном трубопроводе в подвале жилого дома № 8 по улице Украинской. Работы проводились в третьем подъезде. Сергей Сероус отметил, что ремонт плановый. В таких случаях, жильцов заранее информируют об отключении холодной и горячей воды в подъезде на время проведения работ. Было заменено 14 погонных метров старого металлического трубопровода на новый изготовленный из пластика. Современные материалы, которые «жилищники» используют при замене сетей коммуникации более прочные в эксплуатации, прослужат последующие 50 лет.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
23 грудня 2013 г. (12:40)
Да и так же стараются приводить в порядок коммуникации, но представляю, как в старых домах это будет сложно сделать. Но главное, что работы действительно идут 

Схожі новини: