Модернизация мелитопольских электросетей продолжится в 2014-м

Переглядів: 1373

22 грудня 2013 11:07

Модернизация мелитопольских электросетей продолжится в 2014-м фото
Сегодня энергетики отмечают свой профессиональный праздник
Впервые за многие годы городские электрические сети были модернизированы за счет инвестиций ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Центральная часть города, густо застроенная многоэтажками и учреждениями социальной сферы, в последние несколько лет часто страдала от автоматических отключений - 60-летние подземные кабели не выдерживали современных нагрузок и реконструкции уже не подлежали. Летом этого года были проведены масштабные работы по прокладке более 2 км нового, более мощного, кабеля от подстанции «Мелитопольская-150» до пр. Б. Хмельницкого. По словам начальника МГРЭС Владимира Анциферова (на фото), подобная модернизация в 2014 г. запланирована на микрорайоне (р-н кинотеатра «Победа» и больничного городка). Проект замены этого участка уже готов.

Совсем недавно в многоэтажках ул. Кирова и Р. Люксембург начался монтаж новой системы сбора данных об энергопотреблении - счетчики без участия людей передают на сервер данные о количестве использованных киловатт-часов, качестве поставляемой услуги и даже могут прекращать энергоснабжение в случае задолженности, допущенной абонентом. Таких приборов к апрелю будет установлено 8 тыс. Позже еще 9 тыс. подобных приборов появятся на микрорайоне.

На этой неделе энергетики планируют завершить работы по замене воздушного кабеля на самонесущий изолированный на ул. Воровского, Пасова, Чернышевского, Луначарского и Урицкого. Также на этих улицах обычные счетчики заменили на выносные шкафы учета. Безусловно, во время работ потребители испытали ряд неудобств - в течение рабочего дня дома оставались без электричества. Но со временем, уверен В. Анциферов, абоненты оценят преимущества обновленных сетей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: