Чемпионский титул Виталия Кличко разыграют Арреола и Стиверн

Переглядів: 1178

21 грудня 2013 18:56

Чемпионский титул Виталия Кличко разыграют Арреола и Стиверн фото
Вакантный чемпионский титул Виталия Кличко разыграют Арреола и Стиверн
Совет директоров Всемирного боксерского совета (WBC) принял решение о том, что оставшийся вакантным после ухода Виталия Кличко титул чемпиона мира в супертяжелом весе будет разыгран в поединке между двумя первыми номерами рейтинга этой организации - канадцем Бермейном Стиверном и американцем Крисом Арреолой.

Это будет матч-реванш, ведь 27 апреля Стиверн и Арреола уже встречались в ринге и победа единогласным решением судей в том поединке досталось канадцу.

Ранее сообщалось, что на конгрессе WBC было принято решение, что возможный соперник Виталия Кличко определится в споре четырех ведущих тяжеловесов, которые высоко котируются в рейтинге организации - обладателя WBC Silver канадца Бермейна Стиверна, интерконтинентального чемпиона Криса Арреолы, чемпиона Америки Деонтея Уайлдера и Брайана Дженнингса.

Напомним, что в сентябре 2009 года Виталий Кличко проводил обязательную защиту своего чемпионского титула против Арреолы. Бой состоялся в Лос-Анджелесе, украинец провел его в контратакующей манере. Американец после 10-го раунда отказался от продолжения поединка. А спустя несколько минут прямо на ринге, давая блиц-интервью американскому телеканалу HBO, разрыдался.

Отметим, что победитель боя и соответственно новый обладатель пояса может стать целью для Владимира Кличко, который накануне объявил о намерении завоевать титул по версии WBС, ведь именно его не будет хватать, чтобы семья Кличко обладала всеми чемпионскими поясами по основным версиям.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: