BMW запускает открытый i8 Spyder в серию

Переглядів: 1065

21 грудня 2013 15:29

BMW запускает открытый i8 Spyder в серию фото
BMW запустит открытый i8 Spyder в серию
Готовую к производству модификацию самого быстрого представителя экологического суббренда "i" BMW показала еще в начале осени.

Баварцы располагают и открытой модификацией i8, но до сих пор она считалась концептом. Судя по всему, проекту эко-родстера дан зеленый свет.

"Добро" на запуск в серию BMW i8 Spyder было получено его создателями после совещания боссов BMW, которым продемонстрировали вариант спорткара, предназначенный для конвейера. По информации портала Bimmer Post, родстер будет очень похож на свой концептуальный вариант - как, собственно, и серийное купе i8.

Однако, вероятнее всего, BMW i8 Spyder по примеру своего собрата с жестким верхом будет выглядеть не так экстравагантно, как концепт, представленный в прошлом году в Пекине. А вот силовая установка вряд ли претерпит какие-то изменения.

Гибрид получит полуторалитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом и электромотор. Их суммарная отдача составляет 362 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента, то есть в точности столько же, сколько у купе. Данных о динамике серийного родстера пока нет, но о концепте производитель в свое время рассказывал довольно подробно. Известно, в частности, что силовая установка BMW i8 Spyder расходует 3 литра топлива на 100 километров, а до 100 километров в час способна ускориться за 5 секунд. Исключительно на электротяге концепт проезжал до 30 километров.

Если планы BMW претворятся в жизнь, то серийный родстер BMW i8 появится на свет в конце 2015 года.

Источник:Подробности


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: