В Запорожской области работают пункты горячего питания

Переглядів: 1036

21 грудня 2013 15:00

В Запорожской области работают пункты горячего питания фото
В Запорожской области работают пункты горячего питания: бомжей-инвалидов сменили парни
Правда, немного сменился контингент посещающих эти пункты. Если раньше это были беспомощные старики, то теперь все чаще приходят молодые люди.

С ноября в городах и районах Запорожской области работают пункты горячего питания бездомных граждан. На эти цели из областного бюджета было выделено почти 100 тыс. грн. Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Андрей Гамов посетил пункты горячего питания и пообщался с представителями Общества Красного Креста, которые выполняют эту работу.

Только в Запорожье работает шесть таких пунктов. Кроме того, питание бездомных организовано в Мелитополе, Бердянске, Энергодаре, а также в Васильевке, Вольнянске, Орехове, Пологах, Приморске и Акимовке. Как пояснил руководитель Запорожской областной организации Общества Красного Креста Константин Силин, питание будет организовано в местах наибольшего скопления бездомных граждан.

Андрей Гамов посетил пункты питания, которые работают при областной организации Красного Креста - напротив универмага «Украина» и пр. Металлургов, 1.

- Больше всего поражает возраст представителей этой группы людей. Раньше это были пожилые люди, инвалиды. Сейчас это мужчины и женщины, возраст которых составляет 40-50 лет, иногда даже юноши. При желании они спокойно могли бы пойти работать, создать семью, однако предпочитают вести асоциальный образ жизни, - отметил Андрей Гамов.

Константин Силин подтвердил, что из года в год средний возраст людей, которые приходят к пунктам питания, снижается, что является реальной болезнью общества.

- Мы не только кормим их и даем теплую одежду, но и ведем беседы и пытаемся повлиять, чтобы изменить тот образ жизни, который они привыкли вести. Главное в этой работе то, что тот, кто пожелает, всегда получит нашу поддержку на пути к ресоциализации, - прокомментировал Константин Силин.

Также Константин Силин сообщил, что на днях председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко перечислил на счет организации средства, которые также будут направлены на питание и поддержку бездомных. Кроме того, этот призыв главы региона поддержали и другие должностные лица - на счет организации областной организации Общества Красного Креста в течение недели поступают различные суммы от должностных лиц и руководителей структур облгосадминистрации, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: