Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко помолились на Владимирской горке

Переглядів: 1972

20 грудня 2013 12:15

Янукович, Кравчук, Кучма и Ющенко помолились на Владимирской горке фото

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в благодарственном молебне по случаю завершения 2103 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Традиционный молебен состоялся на Владимирской горке в Киеве возле памятника Святому равноапостольному великому князю Владимиру с участием членов Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Представители духовенства молились за мир и единство украинского народа , призывали отбросить "все, что разделяет нас" , "любить Украину, а не себя в Украине ".

В мероприятии также приняли участие Президенты Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, премьер-министр Николай Азаров, члены правительства.

Территорию вокруг Владимирской горки и Европейской площади охраняют более 200 бойцов Внутренних войск МВД и 50 сотрудников патрульно-постовой службы.

Справка. Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций (ВСЦиРО) образован в декабре 1996 года как представительский межконфессиональный консультативно - совещательный орган с целью объединения усилий религиозных и соответствующих общественных организаций по духовному возрождению Украины; координации межконфессионального диалога как в Украине, так и за ее пределами, осуществление комплексных мероприятий благотворительного характера, содействие межконфессиональному взаимопониманию и согласию; активизации участия религиозных организаций в духовном возрождении Украины, укреплении гуманистических принципов общества.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: