Обзор планшета HUAWEI MediaPad 7 Youth

Переглядів: 2002

20 грудня 2013 09:56

Обзор планшета HUAWEI MediaPad 7 Youth фото

В июле 2013 года китайская фирма HUAWEI анонсировала выход на рынок новой модели в серии планшетных компьютеров MediaPad. Компактный, стильный HUAWEI MediaPad 7 Youth станет отличным помощником для выполнения стандартных повседневных задач. А его невысокая цена приятно порадует покупателей, тем более что производителями он заявлен, как планшет для прогрессивной молодежи.

 

Технические характеристики

 

Планшет HUAWEI MediaPad 7 Youth. Технические характеристики

 

Дизайн

 

     Аппарат имеет стильный, привлекательный внешний вид. Окантовка экрана на передней панели выполнена из пластика черного цвета. А задняя сторона в основной части имеет прочную алюминиевую крышку и вставки белого пластика сверху и снизу от нее. Подобное дизайнерское решение обеспечивает отличные прочностные характеристики изделия. А применение алюминиевой пластины на тыльной стороне корпуса гарантирует дополнительную защиту внутренних элементов аппарата от внешних воздействий. Кроме того текстурированный материал задней панели обеспечивает надежную фиксацию планшета в руке при использовании.

     Набор функциональных элементов передней стороны устройства минимален. Здесь находится 7" экран и фронтальная камера. На задней панели расположена основная камера и отверстие динамика.

 

Планшет HUAWEI MediaPad 7 Youth. Фото 1

 

     Верхняя грань лишена каких-либо привычных интерфейсов. USB-порт и разъем для подключения наушников вынесены на нижнюю сторону. Здесь же находится отверстие микрофона. Кнопка питания, для удобства использования, расположена на левой грани устройства рядом с регулятором громкости. Ниже размещена заглушка, скрывающая отсеки для SIM-карт и карт памяти форматов microSD/microSDHC (TF) емкостью до 32 Гб.

     Аппарат имеет довольно компактные размеры 193,4x120,6x9,9 мм и небольшой вес в 350 г. За счет этого он отличается потрясающей мобильностью. Его удобно будет взять даже в длительное путешествие.

 

Экран

 

     Как было сказано ранее, HUAWEI MediaPad 7 Youth оснащен 7" емкостным экраном. Его разрешение составляет 1024х600 dpi. Оно является далеко не идеальным, за счет чего заметна пикселизация изображения. К тому же, цветовая гамма довольно блеклая, а углы обзора весьма слабые, особенно по вертикальной оси. В довершение ко всему, отсутствует автоматическая регулировка яркости, и пользователю придется каждый раз вручную корректировать ее характеристики. Это особенно неудобно при  работе в условиях чрезмерного освещения. В таком случае на экране будут появляться блики, а изображение будет плохо просматриваться. Но в целом, качество дисплея вполне отвечает заявленной стоимости аппарата, и ожидать от него сверхъестественных показателей просто не имеет смысла.

 

Планшет HUAWEI MediaPad 7 Youth. Фото 2

 

     Монитор поддерживает работу системы Multitouch с распознаванием до 10 касаний. Эта новая тенденция современных планшетов на данном изделии реализована отлично. Сенсоры превосходно реагирую на прикосновения, а регулировка функций меню с помощью жестов осуществляется легко и быстро.

 

Операционная система и производительность

 

     В качестве операционной системы применяется Android 4.1.2. Как и все планшеты от фирмы HUAWEI, данная новинка оборудована уникальным пользовательским интерфейсом Emotion UI версии 1.5. Он обеспечивает широкий спектр настроек для оптимизации работы. Пользователь может легко откорректировать параметры рабочего стола на свое усмотрение. В нижней части экрана находится панель настроек, на которой расположены сенсорные клавиши просмотра приложения, возврата на домашний или предыдущий экран. Так же здесь отображается состояние Wi-Fiсоединения, заряда батареи, уровня сигнала и т.д. Пользователь может настроить на рабочем экране вывод контактов, времени, погоды, доступ к фотоальбому и медиа-плейеру. А отдельно вынесенные ярлыки «Приложения», «Карта», «Камера», «Телефона», «Яндекс-сервис» и «Play Market» предоставляют быстрый доступ к соответствующим функциям аппарата. Разработчики, как всегда, позаботились об обеспечении удобства персональных настроек.

 

Планшет HUAWEI MediaPad 7 Youth. Фото 3

 

     HUAWEI MediaPad 7 Youth оборудован двухъядерным процессором Cortex-A9 с тактовой частотой 1.6 ГГц, 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. За счет данного высокотехнологичного оснащения обеспечивается превосходная производительность систем. Даже загрузка ресурсоемких приложений не вызывает сбоев работы аппарата. Правда, запуск сложных игр может все-таки слегка замедлять его функционирование.

     Фронтальная 0.3 Мп камера отлично подойдет для осуществления видео-звонков в Skyp. А для съемки фото и видеоматериала лучше использовать 3 Мп тыльную камеру. Она, несомненно, обеспечивает куда более приемлемое качество изображения с максимальным разрешением 2048х1536 dpi для фотографий и 640х480 dpi для видеороликов. Правда, и оно далеко от идеала. При ухудшении освещения качество картинки заметно снижается, появляются шумы и размытости. Поэтому получить более-менее приемлемые фотографии и видеозаписи можно лишь при оптимальных условиях съемки.

     Аппарат оснащен не самым мощным аккумулятором, его емкость составляет всего 4100 мАч. За счет этого, время автономной работы устройства при полной загрузке системы составляет всего около 3.5 часов.

 

Преимущества

 

  1. Аппарат имеет стильный дизайн.
  2. Как и многие современные планшеты, новинка оборудована операционной системой Android.
  3. Оболочка Emotion UI 1.5 обеспечивает удобный пользовательский интерфейс.
  4. Высокотехнологичное оснащение гарантирует отличную производительность аппарата.

 

Недостатки

 

  1. Экран имеет низкое разрешение и слабые углы обзора.
  2. Основная камера не обеспечивает должного качества отснятого изображения.
  3. Аккумулятор характеризуется малой емкостью.

 

Выводы

     HUAWEI MediaPad 7 Youth, несомненно, является отличным выбором в своей ценовой категории. При стоимости порядка 1900 гривен он обеспечивает высокую производительность работы системы. К тому же, стильный дизайн и потрясающие характеристики мобильности станут приятным фактором для многих покупателей.

     7" экран с разрешением 1024х600 dpi обеспечивает не самое идеальное качество визуализации изображения. Но его вполне хватает для выполнения стандартных повседневных задач, просмотра мультимедиа и интернет серфинга. Характеристики дисплея соответствуют цене изделия и являются типичными для бюджетных устройств представленной линейки.

     Отличная производительность аппарата обеспечивается за счет применения процессора Cortex-A9. Даже ресурсоемкие приложения и задачи буду функционировать без существенных сбоев. Правда, сложные игры могут слегка замедлять работу устройства. Но этот факт вряд ли может оказаться критичным.

     Одним из основных преимуществ данной новинки является применение оболочки Emotion UI 1.5, оптимизирующей работу операционной системы Android 4.1.2. Фирма-разработчик, как всегда позаботилась об обеспечении удобного пользовательского интерфейса. Он оснащен широким спектром приложений и настроек, делающих применение изделия еще более комфортным и приятным.

     Как видно, представленный планшет является интересной новинкой в линейке бюджетных устройств. А с более подробными его характеристиками можно ознакомиться по ссылке http://elmir.ua/tablets/tablet_pc_huawei_mediapad_7_youth_3g_s7-701u.html.

*




Схожі новини: