Награждены авторы лучших елочных игрушек и рождественских вертепов

Переглядів: 1709

19 грудня 2013 19:01

Награждены авторы лучших елочных игрушек и рождественских вертепов фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Церемония награждения победителей и призеров конкурса на лучшую игрушку
19 декабря в праздник святого Николая в ДК им. Т. Шевченко состоялось награждение победителей и призеров ежегодного городского конкурса по созданию елочных игрушек "Созвездие сказочных украшений" и по изготовлению рождественских вертепов "С Рождеством Христовым!".

Всех пришедших на праздничную церемонию в фойе перед малым залом встречала выставка новогодних украшений, которые были признаны конкурсной комиссией лучшими. Зимушка-Зима пригласила детей и взрослых сначала посмотреть веселую новогоднюю сказку, которую показали артисты народного театра кукол "Алые паруса". А затем последовала церемония награждения.

Заместитель городского головы Ирина Донец поблагодарила ребят и их родителей, бабушек и дедушек за созданные с любовью елочные украшения и рождественские вертепы. Как отметила И. Донец, конкурс в этом году стал самым массовым: было представлено 260 игрушек и украшений. Они займут свое место на главных городских елках: в ДК им. Т. Шевченко и ДК железнодорожников и на елках у входа во дворцы, на центральных елках в парке культуры и отдыха им. М. Горького.

По словам начальника отдела культуры Натальи Мелюк, все участники были разделены на четыре возрастные категории: до 10 лет, от 10 до 17 лет, 18 лет и старше, коллективные работы. Конкурсной комиссии пришлось потрудиться, чтобы определить в огромном количестве талантливых, оригинальных, красивейших поделок лучшие из лучших. В итоге, комиссия вынесла свой вердикт и победители и призеры получили подарки и грамоты.

В возрастной группе до 10 лет: Гран-при завоевала Лилия Дымарчук (ООШ-24); первое место разделили Юлия Загуменная (ООШ-4) и Дмитрий Ефименко (СШ-25); второе место заняли Жасмин Бабаева (ООШ-24) и Оксана Скалеух (ООШ-13); на третьем месте ученицы ООШ-24 Елизавета Хартус и Илона Тютюкина, Евгения Просина (ООШ-17), Владислав Романец (ООШ-13), София Солопова (ООШ-8).
В группе 10-17 лет: первое место разделили ученицы гимназии-5 Дарья Дикова и Елизавета Сульженко; на втором - Валерия Горячих (гимназия-10) и Даниил Дымарчук (ООШ-13).
В группе 18 лет и старше первое место заняла Елена Спиренко, а среди коллективных работ отмечены: воспитанники детсада №30 и их воспитатель Юлия Кривошлыкова (3 место), творческая группа воспитателей детсада №49 (второе место) и победителем здесь стали воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" при Свято-Георгиевском храме, которые изготовили чудесный вертеп.

После награждения всех присутствующих пригласили посмотреть "Приключения в День святого Николая", которые подготовили учащиеся воскресных школ города, сотрудники ДК им. Т. Шевченко, студенты Мелитопольского училища культуры и артисты театра песни "Шоколад" ДК им. Т. Шевченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: