В Запорожье тысячу елей обработали раствором

Переглядів: 1024

19 грудня 2013 14:28

В Запорожье тысячу елей обработали раствором фото
Еще за несколько недель до Нового года елки и сосны, высаженные на улицах Запорожья, обработали специальным раствором. Таким образом, уже несколько лет подряд КРСП «Зеленстрой» ведет борьбу с воровством новогодних деревьев.

«Если дерево, обработанное этим раствором, попадает в теплое помещение, смесь издает неприятный запах, вызывающий сильную головную боль. Для самих елок и сосен этот раствор безвреден. Со временем он смывается», - рассказал исполняющий обязанности директора КРСП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Помимо того, что обработанное раствором хвойное дерево так и не станет украшением Новогоднего праздника, тому, кто его украл, придется расплатиться за совершенное злодеяние. В зависимости от нанесенного ущерба, в среднем, сумма штрафа составит порядка 2 тысяч гривен.

В этом году «зеленстроевцы» обработали специальным раствором около 1000 зеленых красавиц. Наиболее подвержены воровству недавно высаженные елки и сосны, высотой до 3 метров. Именно их и стараются уберечь от вандалов.

В прошлом году было совершено 5 краж елок, сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

reactor
20 грудня 2013 г. (19:17)
Вот и правильно, а то ж у нас находится достаточно предприимчивых, которые под новый год хотят денег сэкономить, и берутся елки с улицы пилить. Так хоть получится деревца спасти...

Схожі новини: