Тимошенко объяснила Европе, что делать с "диктатором" Януковичем

Переглядів: 1214

19 грудня 2013 09:40

Тимошенко объяснила Европе, что делать с диктатором Януковичем фото
Европа должна прекратить переговоры с Виктором Януковичем и ввести против него и его режима санкции. Такое мнение высказала экс-премьер Юлия Тимошенко в интервью немецкому изданию Stern. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу Тимошенко.

Она считает, что "бесконечные переговоры с Януковичем вообще не имеют смысла". "Необходимо наконец ввести санкции против режима. Нужен запрета на въезд, их счета за рубежом надо заморозить", - призвала Тимошенко.

Она подчеркивает необходимость провести расследование коррупционных сделок режима Януковича. "Необходимо, чтобы экспертные группы в составе дипломатов, следователей и журналистов расследовали коррупционные сделки клана Януковича", - заявила экс-премьер.

"Со времени его прихода к власти государственные предприятия систематически отдаются в частные руки на непрозрачных тендерах. Фирмы, близкие к семье президента и его сыновей, постоянно получают доплаты", - добавила она.

Она заявляет, что эти деньги идут не в бюджет, а на зарубежные счета президентской семьи.

"Европа должна сделать выбор между европейскими стремлениями украинского народа и благосостоянием коррумпированного диктатора", - призвала Тимошенко.

По ее словам, Янукович никогда не собирался подписывать соглашение с Евросоюзом. Вместо этого, она считает, что "Украина снова попадет на крючок Российской Федерации".

"Ведь Россия потребует заплатить за экономическую помощь покорением. Это может стать началом конца нашей независимости. С Россией мы потеряем все, что имеем", - пояснила Тимошенко.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: