В Запорожской области пандусами оборудовано 45% объектов

Переглядів: 956

18 грудня 2013 19:56

В Запорожской области пандусами оборудовано 45% объектов фото
В Запорожской области пандусами оборудовано почти 45% объектов социального назначения
В Запорожской области пандусами оборудовано меньше половины объектов социального назначения.

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание комитета доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, которое провел начальник управления градостроения и архитектуры Запорожской ОГА Александр Билим.

В заседании комитета доступности приняли участие представители общественных организаций людей с ограниченными возможностями Запорожской области, волонтеры проекта «Равные возможности» и волонтеры движения «Твори добро, Украина!».

Участники мероприятия подвели итоги работы комитета в 2013 году. Как сообщил Александр Билим, в течение года обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов к 264 объектам социального, жилищного и общественного назначения в соответствии с планами обустройства средствами беспрепятственного доступа, утвержденных каждой райгосадминистрацией и исполкомами горсоветов городов областного значения. Пандусами оборудованы 44,2% объектов, перилами и кнопками вызова - почти 15%.

В ходе заседания также обсудили план мероприятий по урегулированию звуковых сигналов на светофорах, которые расположены на территории Запорожья, а также перспективы разработки проекта и строительства пандусов на остановке общественного транспорта «Анголенко» в Запорожье.

Начальник управления градостроения и архитектуры ОГА сообщил, что специалисты начинают формировать план мероприятий на следующий год. В связи с этим представители общественных организаций должны подготовить и подать свои предложения до 25 декабря, чтобы они были включены в план работы комитета доступности, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: