В Запорожье закупят новые троллейбусы

Переглядів: 1327

18 грудня 2013 19:31

В Запорожье закупят новые троллейбусы фото
В Запорожье купят новые троллейбусы и большие автобусы
В Запорожье появятся новые троллейбусы и большие автобусы. Об этом заявили представители управления транспортного обеспечения и связи горсовета.

- Программа усовершенствования пассажирского транспорта предусматривает улучшение качества услуг, приоритет электротранспорта и покупку более вместительных автобусов, - рассказала главный специалист управления транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета Елена Рогозина. - Ключевые вопросы, которые планируется решить — это обновление подвижного состава и решение социального вопроса — то есть пуск автобусов с тарифом в обычном режиме движения.

По словам Елены Рогозиной, планируется, что на покупку транспорта выделят 5 млн. грн., на которые приобретут 30 троллейбусов и 60 автобусов «БАЗ».

Кстати, депутаты комиссии по экологии отметили, что в Запорожье есть «АвтоЗАЗ», который производит и большие автобусы в том числе, поэтому неплохо было бы поддержать своего производителя, а не закупать «БАЗы» Бориспольского автозавода.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

banshi
19 грудня 2013 г. (12:55)
Отлично! А то ж электротранспорт у нас в городе очень популярен. И вместительный, и дешевый. А на новых троллейбусах будет еще удобнее
reactor
20 грудня 2013 г. (19:20)
У нас в городе и так часть троллейбусов новые, а если еще и модернизируют те, что остались, то вообще классно будет. Как раз и намного больше людей будет пользоваться таким транспортом

Схожі новини: