В Запорожье увеличат бюджетные поступления

Переглядів: 1020

18 грудня 2013 17:29

В Запорожье увеличат бюджетные поступления фото
В Запорожье увеличатся бюджетные поступления от крупных нлогоплательщиков
Речь идет о крупных налогоплательщиках, за счет которых в городской бюджет должны поступить новые средства.

С начала года запорожские крупные налогоплательщики уплатили в бюджет более 1 млрд 113 млн грн налога на добавленную стоимость с произведенных в Украине товаров. Это на 31,3% или на 265,1 млн грн больше аналогичного периода прошлого года.

При этом в течение 11 месяцев текущего года крупные плательщики города получили на свои расчетные счета более 3 млрд грн возмещения НДС, что на 366 млн грн больше, чем было возмещено за январь-ноябрь 2012 года.

– Динамика увеличения платежей предприятиями наблюдается и по другим налогам. Так, с начала года крупные предприятия заплатили более 1 млрд грн налога на прибыль предприятий, и это на 35,5 млн больше, чем было уплачено за одиннадцать месяцев 2012 года. На 42,7 млн грн оплачено больше акцизного налога, и за январь-ноябрь в бюджет поступило 562,2 млн грн этого налога, – рассказали  в специализированной ГНИ региона.

Больше, чем на 53% по сравнению с прошлым годом выросли поступления по сбору на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства. Если в прошлом году было уплачено 889 100 грн этого сбора, то в текущем – 1,36 млн грн.

Такая динамика роста поступлений в бюджет позволяет сделать оптимистический вывод, что в этом году крупные плательщики Запорожья наполнят Государственный бюджет больше, чем в прошлом году.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: