Артисты ДШИ показали "Зимнюю сказку" воспитанникам школы-интерната № 1

Переглядів: 2419

18 грудня 2013 14:45

Артисты ДШИ показали Зимнюю сказку воспитанникам школы-интерната № 1 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Спектакль "Зимняя сказка" в школе-интернате №1.
18 декабря воспитанники театрального отделения Детской школы искусств побывали в гостях у ребят из школы-интерната №1 и показали им спектакль "Зимняя сказка", который посвящен светлому и чудесному празднику Дню святого Николая.

Как рассказала заведующая театральным отделением ДШИ Елена Соболева, это уже второй благотворительный спектакль, который дают артисты театрального отделения. Первый прошел на сцене школы искусств и был показан воспитанникам ДШИ разных возрастов. И вот 18 и 19 декабря юные артисты отправились на настоящие гастроли по учебным заведениям города: два спектакля будут сыграны 18 декабря в школе-интернате №1 и Лицее железнодорожного транспорта, а в День св. Николая 19 декабря - в центре реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов и в школе-интернате №2.

Так как существуют сложности с перевозкой детей и транспортом, то уменьшен актерский состав в спектакле "Зимняя сказка": 37 воспитанников театрального отделения от учащихся второго класса до выпускников. Кроме того, в сказке задействованы пятеро студентов железнодорожного лицея - артистов театра "Маска" (рук. Татьяна Терехина). Увлекательную историю о приключениях звездочек в ночь перед праздником св. Николая и о проказнике-чертенке написала преподаватель театрального отделения школы Т. Терехина. Ее же творчество и музыкальное оформление спектакля.

Выступая перед воспитанниками школы-интерната №1, юные артисты очень старались, волновались. Но в итоге, оказались на высоте. Зрители в ходе всей постановки не отводили глаз со сцены, смеялись, порицали проделки чертенка, а в конце действия не только аплодировали, но и трижды сказали все дружно: "Спасибо!"






Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
14 жовтня 2015 г. (13:23)
Консультировался с ней с заведующий театральным отделением ДШИ Еленой Соболевой, нужен был мальчик для моего фильма "Страна за голубыми небесами", и до сих еще ищу.

Схожі новини: