В Запорожье 16 улиц остались без освещения

Переглядів: 926

18 грудня 2013 13:40

В Запорожье 16 улиц остались без освещения фото
На сегодняшний день в Запорожье от освещения отключено порядка 16 улиц. Это связано с проведением технического переоснащения сетей, которое проводит КП «Облэнерго». Об этом шла речь сегодня, 18 декабря, на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

По словам главы комиссии Геннадия Рекалова в горсовет начали поступать жалобы от жителей Запорожья на отключение улиц от освещения. Проблема возникла из-за того, что «Облэнерго» имеет общие сети с КП «Горсвет», которому на выполнение капитальных ремонтов не хватает порядка 500 тыс. грн. В свою очередь представитель КП «Облэнерго» сообщил, что капитальные ремонты проводились, проводятся и будут проводиться. Ежегодно в городе проводят замены 100 км линий. Известно, что на 2014 год запланировано финансирование данного вопроса. О порядке подключения и восстановления освещения будет доложено на заседании комиссии 10 января.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

loli
19 грудня 2013 г. (13:06)
Ну, думаю, неудобства это небольшие...та и работы все сделают достаточно быстренько. Зато, потом не будет никаких поломок в электросетях)
marri
20 грудня 2013 г. (19:31)
Та по-моему лучше немного подождать, зато, потом все улицы будут ярко освещены, да и на несколько лет выполненных работ хватит 

Схожі новини: