Аксессуары для ванной комнаты

Переглядів: 1338

18 грудня 2013 12:34

Аксессуары для ванной комнаты фото

Приступая к ремонту в доме или квартире необходимо все тщательно взвесить и продумать. Что будет делаться в каждой комнате, какие строительные материалы понадобятся, кто это все будет делать. И главный вопрос: во сколько обойдется весь ремонт.

Одной из комнат, которой следует обратить особое внимание, будет ванная. Если раньше вопрос о том, как оснастить ванную комнату не вызывал больших раздумий (в продаже были представлены только металлические или чугунные ванны), то сегодня над этим стоит задуматься, так как выбор большой – ванны (акриловые и металлические), душевые кабинки, роскошные джакузи.

Как считают многие, душевые кабинки будут оптимальным вариантом. Если сама комната небольшая, то кабинка позволит сэкономить пространство. И рядом может поместиться стиральная машинка. Кроме того, большинство предпочитают принимать душ. И поэтому необходимость установки ванные отпадает. Ее ставят те, кто любит после работать понежиться в теплой воде.

Если позволяют средства и ванная комната имеет большую площадь, лучше джакузи ничего нет. Джакузи – это оптимальное сочетание принятия ванны и гидромассажных процедур. Регулируемые потоки воды позволяют промассажировать все тело. И после такого приема ванны вновь чувствуешь себя бодрым и отдохнувшим.

Более детальную информацию по джакузи и душевым кабинкам можно найти на сайте santehrai.com.ua.

Для ванной комнаты очень важна хорошая вентиляция. Ведь постоянные приемы душа создают большое количество влаги, которую нужно отводить. Без этого, она будет оседать на стенках, скапливаться и вызывать образования плесени. А это чревато неприятным запахом в доме и может вызывать аллергические реакции. Поэтому вытяжка крайне необходима. Можно даже установить электрическую вытяжку, которая будет включаться после каждого приема душа.

Все смесители в ванной должны иметь хромированное покрытие. В противном случае они быстро начнут покрываться ржавчиной. Также из следует регулярно протирать после душа, и 2-3 раза в неделю чистить специальным средством.

Полочки в ванной комнате, а также другие детали интерьера лучше всего использовать пластиковые или стеклянные. С большим выбором предметов для ванной можно найти здесь santehrai.com.ua. Они хорошо моются и всегда будут сохранять свой вид.

На ремонте ванной комнаты не стоит экономить. Особенно, когда дело касается смесителей. Лучше всего ставить проверенные и надежные краны от ведущих фирм. Производитель дает гарантию, что они не потекут через 20-3 месяца. А при хорошем уходе, они сохранят свой внешний вид не один год.

*




Схожі новини: