В Запорожье переполнено ожоговое отделение

Переглядів: 1389

18 грудня 2013 11:25

В Запорожье переполнено ожоговое отделение фото
Чаще всего жители Запорожья попадают в ожоговое отделение из-за собственной неосмотрительности. Медики отмечают наиболее распространенные причины ожогов: неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии.

По словам заведующей Запорожским областным ожоговым центром Елены Пономаренко, отделение рассчитано на 60 мест, на сегодня здесь находится 62 пациента, из которых 30% – дети.

– В течение последней недели к нам поступило около 20 человек с ожогами различной степени тяжести, в том числе с ожогами огнем, горючей жидкостью. К сожалению, основная причина травмирования граждан, которые на данный момент находятся в реанимационном отделении, – это неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Чаще всего люди получают травмы в быту из-за несоблюдения элементарных правил безопасности, – рассказала она.

На сегодняшний день в блоке интенсивной терапии находятся шесть пациентов, двое из них получили контактные ожоги – прикоснулись к плите или батарее в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в области.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: