В Запорожье проверили качество воды

Переглядів: 1355

17 грудня 2013 20:38

В Запорожье проверили качество воды фото
В Запорожье проверили качество воды и воздуха
Запорожская облСЭС проверила качество городского воздуха и воды. Как всегда не обошлось без "неожиданностей".

ГУ СЭС в Запорожской области проводит постоянный лабораторный контроль за качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

На прошлой неделе по микробиологическим показателям исследовано 249 проб питьевой воды, отклонений от санитарных норм не установлено – 0%, против 0% за предыдущую неделю, 1,44% в среднем за 2012 год.
В жилой застройке Запорожья проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха.

Исследования за период 6 по 12 декабря проводились по 15 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено в 14,3% исследований. По сравнению с предыдущей неделей загрязненность атмосферного воздуха уменьшилась на 6,2%, с аналогичной неделей 2012 года – ниже на 0,9%, в сравнении со средним многолетним показателем ниже на 6,2%.

Максимальные превышения зарегистрированы в Заводском районе Запорожья по содержанию пыли, фенола, сероводорода в 1,1 –- 1,2 раза выше предельно допустимой концентрации.

Согласно сообщениям Запорожского областного центра по гидрометеорологии неблагоприятные метеоусловия рассеивания вредных выбросов не отмечались.

Материал по превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: