Запорожские борцы удачно выступили на Кубке Украины

Переглядів: 1286

17 грудня 2013 19:32

Запорожские борцы удачно выступили на Кубке Украины фото
Запорожские борцы заработали две медали на Кубке Украины
Бровары принимали Кубок Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин. На последнем в нынешнем году национальном первенстве сумели дважды отличиться представители Запорожской области.

У мужчин уверенную победу в самом легком весе 55 кг одержал Сергей Ратушный (Киев -Запорожская область ). На пути к золотой медали мастер спорта международного класса оставил позади четырех соперников. В финале Сергей был сильнее иванофранковца Ивана Билейчука. 17-м в этой весовой категории стал еще один запорожец Иван Мовила.

Еще один опытный запорожский борец – Юрий Леденев (60 кг), на это раз не сумел покорить пьедестал почета. Одержав три победы на пути в финалу, в том числе и над земляком Денисом Мартынюком, Юрий не справился с призером Олимпийских Игр, вице-чемпионом мира и многократным чемпионом Европы, одесситом Василием Федоришиным . Кстати, именно Федоришин ста победителем Кубка Украины в этом весе. В утешительном раунде Леденеву опять не повезло – проиграв Андрею Свириду из Иван-Франковска, запорожец довольствовался пятым местом. Денис Мартынюк занял 13-ю позицию.

Еще двум запорожцам не удалось пробиться в первую десятку Кубка Украины – Дмитрий Прядко стал 12-м в весе 74 кг, а Максим Павлов 35-м в категории 66 кг.

В командном зачете мужская сборная Запорожской области заняла 11 место. Первую тройку составили Киев, Киевская область и Ивано-Франковская обл.

В соревнованиях женщин запорожскую область представляла лишь одна спортсменка- 30-летняя Оксана Шаликова. В весовой категории 63 кг воспитанница Анатолия Паламарева и Алтая Абдулаева одержала две победы, а затем уступила будущей победительнице Кубка Карине Станковой из Одессы. Зато в борьбе за бронзу Оксана своего шанса не упустила, победив львовянку Наталью Мазур. Третье место Шаликовой позволило запорожской области стать 14-й в командном зачете. Лидерами Кубка Украины стали Львовская, Донецкая области и город Киев, передает Проспорт.

Источник:iz.com.ua