Что смотрели в уходящем году украинцы

Переглядів: 2472

17 грудня 2013 13:23

Что смотрели в уходящем году украинцы фото
В 2013 году украинцы смотрели на YouTube мультики и клипы Ани Лорак
Официально YouTube в Украине появился всего год назад. На днях в компании впервые подвели итоги: какие видео, темы и герои волновали в уходящем году весь мир и нашу страну в частности?

Самое популярное видео 2013 года в мире - ролик о том, что говорит лиса от комедийного дуэта из Норвегии Ylvis. Сумасшедший клип с загримированными под разных животных людьми, которые с серьезным видом показывают и издают безумные звуки, посмотрели больше 280 миллионов раз! Картинка сопровождается провокационным припевом, ведь What Does the Fox Say? по звучанию напоминает вопрос с одним известным ругательством по-английски.

Кроме того, в этом году в мире огромной популярностью пользовались пародии, необычные рекламные ролики и смешные видео. В самом популярном музыкальном видео - снова кореец PSY, порвавший YouTube в прошлом году с Gangnam Style.В 2013-м его новый клип Gentleman посмотрели около 600 тысяч пользователей" - тысячи на миллионы, плз. То есть "В 2013-м его новый клип Gentleman посмотрели около 600 миллионов пользователей.

Что интересовало украинцев? Самым популярным видеоклипом 2013 года у нас, как и во всем мире, стал PSY. В нашей стране он собрал 4,5 миллиона просмотров. Зато в десятке лучших - семь украинских исполнителей. Из немузыкальных видео украинские пользователи больше всего смотрели добрые и смешные мультфильмы, причем как новые, вроде "Маши и Медведя", так и старые добрые "Ну, погоди!".

- Основная цель использования YouTube украинцами - развлечение, хотя все чаще его используют для обучения и общения, - говорит Марина Тарасова, менеджер по связям с общественностью Google Украина. - В этом украинцы мало отличаются от пользователей из других стран.

В десятке самых популярных музыкальных видео - семь украинских исполнителей. К примеру, во Франции в первой десятке восемь французских исполнителей, в Польше - пять, а в Италии - три. В соседней России - пять "своих", но лидер тот же - PSY. А вот в Южной Корее вся десятка - из местных исполнителей.

- Зато немузыкальное видео у нас - сплошь детское! А в мире больше любят всякие приколы…

- Нам приятно, что наша платформа дает возможность смотреть качественный детский контент. В этом году студия "УкрАнимаФильм" стала нашим партнером и выложила более сотни известных украинских мультфильмов, включая знаменитую серию "Як козаки...".

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: