В Запорожье мошенницы обоворовывали пенсионеров

Переглядів: 1036

17 грудня 2013 13:01

В Запорожье мошенницы обоворовывали пенсионеров фото
В Запорожье две сестры грабили и обоворовывали одиноких пенсионеров
В Запорожье две сестры-аферистки обоворовывали пенсионеров, специально выбирая одиноких стариков.

Прокуратура г.Запорожья направила в суд уголовное производство по обвинению двух жительниц Днепропетровской области в совершении ряда краж и грабежей из жилья запорожских пенсионеров.

Установлено, что две сестры - уроженки Кривого Рога - разработали преступную схему, по которой под видом сотрудников социальных служб проникали в помещения пожилых людей якобы для осуществления им выплаты надбавок к пенсиям. Пока одна из самозванок заполняла с хозяином «липовые» бланки, ее сообщница, подсмотрев, где пенсионер хранит деньги, похищала все сбережения из тайника.

Всего правоохранители установили 15 фактов краж по такому сценарию. Своих жертв родственницы целенаправленно искали среди пожилых и одиноких запорожцев. Пользуясь доверчивостью 80-90-летних пенсионеров, мошенницы похитили из их домов более 200 тысяч гривен.

Сейчас уголовное производство по обвинению женщин в неоднократном совершении краж и грабежей с проникновением в жилище по предварительному сговору - (ч.3 ст.185 и ч.3 ст.186 ККУкраины) находится на рассмотрении в суде.

Только после направления горпрокуратуры обвинительного акта в суд сестры начали возвращать пострадавшим причинен материальный ущерб.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

kac
19 грудня 2013 г. (01:02)
+

Схожі новини: