В Крыму мужчина взял в заложницы медсестру

Переглядів: 1077

17 грудня 2013 12:51

В Крыму мужчина взял в заложницы медсестру фото
В Крыму мужчина захватил в заложницы 19-летнюю медсестру
Севастополец более суток держал в заложниках 19-летнюю медсестру. Как рассказали в прокуратуре города, на преступление мужчина пошел с целью грабежа.

«5 декабря девушка поддалась на уговоры одного из пациентов отделения больницы, где она работала, и согласилась сделать его пожилой родственнице укол на дому. Когда девушка зашла в квартиру, мужчина надел ей на голову мешок, связал руки скотчем, а ноги скакалкой. Угрожая ножом, преступник потребовал деньги и имущество. Разумеется, никакой родственницы в съемной квартире, куда привел медсестру грабитель, не оказалось», - отметили в прокуратуре.

В плену девушка провела более суток. Мужчина забрал у нее мобильный телефон, золотую цепочку, деньги из кошелька, а также заставил назвать пин-код банковской карточки, с которой позже снял 2000 грн.

«На этом он не остановился - соорудив муляж взрывного устройства и привязав его к девушке грабитель уехал с жертвой к ней домой и забрал там ноутбук. В результате нападения пострадавшей причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 9 000 грн», - рассказали в прокуратуре.

Примечательно, что девушка решилась обратиться в милицию только на четвертый день после того, как грабитель отпустил ее. Сейчас преступник задержан. Известно, что это уже не первый его «подвиг».

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: