Французы зовут мелитопольских студентов на стажировку

Переглядів: 1367

16 грудня 2013 18:15

Французы зовут мелитопольских студентов на стажировку фото
Фото с официального сайта ТГАТУ
На минувшей неделе в Таврическом государственном агротехгнологическом университете гостили французы. Делегация «Федерации обменов Франция - Украина» прибыла в город с тем, чтобы продлить сотрудничество с аграрным вузом, презентовать свои образовательные программы и подобрать студентов для стажировок во Франции.

Федерация тесно сотрудничает с ТГАТУ уже 7 лет. Студенты неоднократно бывали во Франции, повышая свой уровень знаний французского языка и знакомясь с новейшими технологиями на сельскохозяйственных предприятиях Франции.

Подписав договора о продлении сотрудничества между ТДАТУ и Федерацией обменов на следующие два года, представители ФОФУ приняли участие в организованной отделом международных связей для студентов и преподавательского состава университета конференции. На ней федерация представила студентам многоуровневый цикл стажировок, конечным результатом которых является помощь в подготовке будущих украинских франкоязычных высококвалифицированных специалистов в различных отраслях сельского хозяйства. Более того, федерация предлагает студентам в конце всех этапов стажировок возможность продолжить последовательное обучение во Франции в дополнение к украинскому диплому, что стало новым витком сотрудничества.

Кстати, ТГАТУ уже более 10 лет вуз предлагает своим студентам и выпускникам возможность побывать за границей. Только в прошлом году около 100 человек стажировались в разных странах Европы, а также США. В этом году, по словам специалиста отдела международных связей ТГАТУ Татьяны Антоненковой, студентам предлагают программы в Голландии, Дании, США, Австрии и других странах, связанные с растениеводством, животноводством и механизацией сельского хозяйства.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: