Таэквондисты КСЕ "Легион" добыли медали Кубка Украины в Одессе

Переглядів: 1974

16 грудня 2013 17:34

Таэквондисты КСЕ Легион добыли медали Кубка Украины в Одессе фото
Фото предоставлены Владимиром Вагеником: Спортсмены КСЕ "Легион" на Кубке Украины в Одессе
13-15 декабря в Одессе проводился 6-й Кубок Украины по таэквондо "Всеукраинского Союза Таэквондо", на котором достойно выступили спортсмены клуба спортивных единоборств "Легион" (пгт Акимовка).

По информации президента КСЕ "Легион" Владимира Вагеника, в Одессе соревновались 250 спортсменов из разных регионов Украины, а также из Молдовы и Болгарии. Кубок проводился в личном зачете по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Соревнования проходили по двум видам программы в индивидуальном и командном первенстве. Для участия в индивидуальных состязаниях спортсменов разделили на два дивизиона согласно квалификационных уровней.

Запорожскую область представляли СК "Святослав" из Запорожья и КСЕ "Легион" из Акимовки. Акимовская команда состояла из 8 таэквондистов, пятеро из которых заняли призовые места в индивидуальных соревнованиях по мацоги (спарринг). Руслан Пилипчук в весовой категории до 30 кг завоевал первое место. Серебряными призерами Кубка Украины стали Илья Калиниченко (до 45 кг) и Олег Комаренко (до 50 кг). Их обноклубники Даниил Иванов (до 60 кг) и Никита Братищенко (до 50 кг) показали бронзовые результаты.

По словам В. Вагеника, в полуфинале отметился О. Комаренко, который отправил своего соперника в нокаут после атаки ногой в голову. Порадовал тренеров В. Вагеника и Михаила Баранникова Магомед Руфуллаев, выступавший в весовой категории до 40 кг. Первый бой акимовский "легионер" блестяще выиграл, а в поединке со следующим соперником он проиграл с незначительным превосходством соперника, поэтому дошел только до 4 места.

Все победители показали отменную технику и мастерство владения спаррингом таэквондо ИТФ.
А после соревнований спортсмены прогулялись по берегу Черного моря, с экскурсиями посетили памятные места города-героя Одессы.