На ж/д вокзале Запорожья установят три елки

Переглядів: 1430

16 грудня 2013 16:35

На ж/д вокзале Запорожья установят три елки фото
На железнодорожном вокзале Запорожье-1 установят три новогодних елки, а на табло пассажиры смогут прочесть поздравления
Поздравлять запорожцев и гостей городу будут с помощью бегущей строки, а поднимать настроение будут с помощью сразу трех елок.

Приднепровская железная дорога начала активную подготовку своих вокзальных комплексов к новогодним и рождественским праздникам. К 25 декабря на всех вокзалах магистрали установят елки, которые будут радовать глаз пассажиров и посетителей, дарить им хорошее настроение. Об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

В частности, вокзал Днепропетровск-Главный будет украшать аж восемь елок: большая — в центральном вестибюле, еще семь — в сервис-центре, комнатах отдыха, залах ожидания, комнате для пассажиров с детьми и т.д. Три елки установят у здания вокзала Запорожье-1, десять — на вокзале Симферополь, по две — в Севастополе и Джанкое, по одной на вокзалах Керчь, Феодосия и др.

Все вокзальные помещения, где обслуживаются пассажиры, украсят праздничной атрибутикой — гирляндами, фигурными бумажными изделиями, блестками и т.д. На информационных табло пассажиры смогут дополнительно прочитать поздравление с новогодними и рождественскими праздниками, еще и услышать теплые пожелания здоровья и благополучия по громкой связи.

Чтобы каждый гражданин смог вовремя добраться до нужного ему пункта, получить полную информацию о спланированной поездки, на вокзалах уже сейчас размещают визуальную информацию о назначении дополнительных поездов и вагонов, наличие свободных мест на предпраздничные и праздничные даты, по этим вопросам пассажиров информируют и по громкоговорителю. А чтобы избежать досадных недоразумений в праздничные дни, транслируется также постоянное напоминание о необходимости иметь при себе те или другие документы для выезда железной дороге за границу, во время путешествия с детьми и т.д.

Кроме того, учитывая традиционное увеличение пассажиропотока и количества желающих приобрести билеты, на предприятии подготовили к работе в предпраздничные и праздничные дни 28 дополнительных билетных касс, которые будут обслуживать граждан в дальнем сообщении.

Магистраль позаботилась и о безопасности своих пассажиров. В дни зимних праздников все вокзалы и станции усиленно патрулировать сотрудники УМВД Украины на Приднепровской железной дороги. А для стабильной работы из-за возможных сложных погодных условий в структурных подразделениях предприятия наготове снегоуборочная техника, компрессорные установки, необходимый для преодоления последствий непогоды инструмент и инвентарь.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: