В Запорожье уменьшилась загрязненность атмосферного воздуха

Переглядів: 1165

16 грудня 2013 14:19

В Запорожье уменьшилась загрязненность атмосферного воздуха фото
в Запорожье загрязненность атмосферного воздуха уменьшилась на 6,2%
Как сообщает запорожская облСЭС, показания, по сравнению с предыдущими, несколько лучше по некоторым параметрам.

За период с 09 по 13 декабря по микробиологическим показателям исследовано 249 проб питьевой воды, отклонения от санитарных норм не установлено – 0%, против 0% за предыдущую неделю, 1,44 % в среднем за 2012 год.

В жилой застройке Запорожья проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. Исследования за период с 06 по 12 декабря проводились по 15 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ установлено в 14,3% исследований. По сравнению с предыдущей неделей загрязненность атмосферного воздуха уменьшилась на 6,2%, с аналогичной неделей 2012 года – ниже на 0,9%, сообщает ОблСЭС.

Максимальные превышения зарегистрированы в Заводском районе Запорожья по содержанию пыли, фенола, сероводорода в 1,1 – 1,2 раза выше предельно допустимой концентрации.

Согласно сообщениям Запорожского областного центра по гидрометеорологии неблагоприятные метеоусловия рассеивания вредных выбросов не отмечались.

Материал по превышению предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: