Переглядів: 1067

16 грудня 2013 13:27

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» обыргал МБК «Николаев» фото
Запорожский «Ферро-ЗНТУ» добыл непростую победу над МБК «Николаев»
Баскетболисты «Ферро-ЗНТУ» на площадке ДС «ЗАС» принимали МБК «Николаев» в рамках очередного тура чемпионата украинской баскетбольной суперлиги.

Всю первую половину игр борьба шла на равных – существенно вырваться вперед ни одному из соперников не удавалось. После первой десятиминутки хозяева площадки имели минимальное преимущество 24:23. А на большой перерыв команды пошли при равном счете 44:44. Не удалось переломить игры в свою пользу оппонентам и в третьей четверти. И запорожцы и николаевцы вновь набрали равное количество очков – по 14. И к решающему игровому отрезку подошли со счетом 58:58.

В начале четвертой десятиминутки «Ферро», стараниями О’Брайена и Пауэлла удалось выйти вперед на пять очков. Именно эти легионеры стали основной действующей силой запорожцев в финале встречи, принеся команде восемь и тринадцать очков соответственно. Активная игра бигменов решила судьбу этой встречи - со счетом 86:76 победу в ней праздновали баскетболисты «Ферро».

В турнирной таблице команда Кирилла Большакова расположилась на четвертом месте, после «Донецка», «Химика» и «Одессы». 20 декабря запорожцам предстоит домашняя игра с БК «Киев», передает Проспорт.

Источник: iz.com.ua