Мелитопольские студенты – в десятке сильнейших по результатам областной игры «Что? Где? Когда?»

Переглядів: 1101

16 грудня 2013 11:01

Мелитопольские студенты – в десятке сильнейших по результатам областной игры «Что? Где? Когда?» фото
На областном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди студенческой молодежи, который прошел на базе Запорожского национального университета в выходные, Мелитополь представляли три команды.

Все три по результатам интеллектуальной битвы вошли в десятку сильнейших.

Как рассказала главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, на чемпионате выступали две команды ТГАТУ «Раки в атаке» и «Короткое замыкание», а также сборная МГПУ «Энигма». Эту тройку по результатам отборочной игры, которая состоялась в ноябре, определили представители областного клуба интеллектуального казино.

Соперниками наших ребят стали 17 студенческих команд интеллектуалов из Запорожья, Бердянска и Токмака. По результатам игры все три мелитопольские сборные вошли в первую десятку, заняв 6-8 места. Кубок чемпионата завоевали ребята из команды запорожского клуба интеллектуальных игр «Акцент IQ».

Приятным бонусом для мелитопольцев, по словам Т. Несват, стала новость о том, что вторая игра в рамках чемпионата области, которая намечена на весну 2014 года, пройдет в нашем городе. Это право получил Мелитопольский клуб в качестве поощрительного приза за то, что интеллектуальные игры в молодежной среде сегодня очень популярны и число участников игры «Что? Где? Когда?» с каждым годом увеличивается.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: