Осторожно! В Запорожье сосульки

Переглядів: 998

16 грудня 2013 10:40

Осторожно! В Запорожье сосульки фото
Запорожцев атакуют сосульки
В связи благоприятной погодой в городе повсеместно стали появляться сосульки угрожающих размеров. Снимать их особо пока некому, поэтому запорожцам приходится самостоятельно браться за их утилизацию.

Снегопады и понижение температуры воздуха, которые наблюдались на протяжении прошлой и текущей недели, пока прекратились. Снежный покров начал таять.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в ближайшие дни на территории Украины местами пройдет небольшой снег с дождем. В ночные часы температура воздуха будет опускаться до -15 ° С, днем будет колебаться в пределах +4 ... -9 ° С.

Такие перепады температуры вызывают образование больших сосулек, угрозу падения которых необходимо своевременно ликвидировать.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призывает граждан быть внимательными на улицах в период образования сосулек. Особую опасность они представляют в местах массового скопления людей и на узких улочках, где тротуары непосредственно прилегают к домам.

Держитесь подальше от стен зданий. Не заходите за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия обращайте внимание на наличие на крышах опасных образований.

Вместе с тем все владельцы и балансосодержатели зданий обязаны принимать все предусмотренные законодательством Украины меры, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Кроме того, жителям многоквартирных домов необходимо обратить внимание на свои лоджии и балконы, где лежит снег и лед, которые могут создавать опасность падения и травмирования граждан.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: