«Запорожгаз» жалуется на своих потребителей

Переглядів: 1009

16 грудня 2013 10:07

«Запорожгаз» жалуется на своих потребителей фото
«Запорожгаз» жалуется: запорожцы нарушают технику безопасности
Сотрудники газового хозяйства жалуются на своих недобросовестных потребителей, которые плюют на любые правила техники безопасности.

Например, работники ОАО «Мелитопольгаз" с начала 2013 года выявили 3472 случая нарушений правил безопасности при эксплуатации газового оборудования и приборов.

Из них 125 - самовольные отключения, подключения и замена газового оборудования; 59 - самовольные возобновления газоснабжения. В ходе проверок был отключен 51 прибор, находившийся в аварийном состоянии.

В нашем городе - состояние газовых приборов - не многим лучше.

Сотрудники службы "Запорожгаз" объясняют: "Как свидетельствует статистика, в Украине количество травмированных при использовании газа в отопительный период возрастает. Главные причины несчастных случаев - отравление угарным газом вследствие нарушений в работе дымовентиляционных каналов и вмешательства в работу газового оборудования".

Во избежание несчастных случаев, «Запорожгаз» напоминает основные правила безопасного пользования газом в быту:

- Перед началом отопительного сезона дымовые и вентиляционные каналы должны проверить представители специализированных организаций. От качества их проверки зависит ваша безопасность. Регулярно проверяйте наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналов перед началом и во время работы газового прибора. Следите, чтобы в дымоходе не было трещин, завалов, зимой следите, чтобы не было их обледенения.
- Не пользуйтесь газовыми приборами и при закрытых форточках, при неисправных дымоходах и вентиляционных каналах.
- Не используйте газовую плиту для обогрева помещения.
- Не вмешивайтесь в систему газоснабжения, не устанавливайте самовольно газовые приборы - это может делать только специалист.

Телефон аварийной газовой службы: 104 (работает круглосуточно).

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: