Активисты Евромайдана хотят создать благотворительную организацию

Переглядів: 894

15 грудня 2013 18:28

Активисты Евромайдана хотят создать благотворительную организацию фото
Активисты Евромайдана создадут благотворительную организацию
Активисты Евромайдана создадут благотворительную организацию Украинский центр помощи детям "Украина счастливых детей". Об этом заявил один из комендантов Евромайдна Степан Кубив.

"С сегодняшнего дня на базе Дома профсоюзов будет работать Украинский центр помощи детям "Украина счастливых детей", – заявил Кубив

По его словам, активисты будут готовить подарки детям-сиротам, а также в дома престарелых к новогодним праздникам. "Инициатива молодежи будет состоять в том, что наша столовая, которая находится внизу (на первом этаже Дома профсоюзов – ред.) будет опекаться детдомом "Город счастливых детей". И мы начнем с них и дома престарелых",- сообщил он.

Комендант отметил, что подарки будут изготовляться из вещей, которые люди жертвуют Евромайдану. "Есть много меда и вещей, которые люди подарили Майдану. Мы их будем дарить пожилым людям и детдомовцам", – сказал он.

Ранее сообщалось о том, что активисты Евромайдна менее чем за месяц смогли собрать около 3 миллионов гривен пожертвований. Большая часть суммы поступила из Украины, однако небольшие денежные вклады были и из-за границы.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: