В Запорожской области имеется более 1,6 тыс вакансий

Переглядів: 1243

14 грудня 2013 19:06

В Запорожской области имеется более 1,6 тыс вакансий фото
В Запорожской области насчитывается более 1,6 тыс вакансий
В Запорожской области люди стали чаще обращаться за помощью в трудоустройстве в центры занятости. Сейчас по региону насчитывается более 1,6 тысяч вакансий.

В Запорожской области в этом году зафиксировано увеличение количества людей, которые обращаются в службу занятости за помощью в трудоустройстве. При этом, зарегистрированных вакансий значительно меньше. По состоянию на 1 декабря в области насчитывается 1614 вакансий, в том числе в областном центре - 898.

По словам заместителя председателя Запорожской ОГА Андрея Гамова, проблема легализации занятости и заработной платы сегодня стоит среди приоритетных направлений работы областной власти, службы занятости, инспекции по вопросам труда, органов министерства доходов и Пенсионного фонда.
По словам чиновника, с июля в Запорожье продолжается реализация пилотного проекта «Пути обеспечения социальной ответственности бизнеса», который получил поддержку Запорожского горисполкома, и благодаря совместным действиям уже сегодня есть положительные результаты.

- Главные задачи проекта - повышение уровня сотрудничества службы занятости с работодателями относительно укомплектования вакансий предприятий, решение вопросов легализации занятости. Законодательством о занятости населения предусмотрены новые инструменты стимулирования создания рабочих мест и трудоустройства безработных: трудоустройство граждан с выплатой компенсации фактических расходов работодателя по уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, предоставление ваучера на обучение лиц старше 45 лет для поддержания их конкурентоспособности на рынке труда, - отметил Андрей Гамов.

По словам чиновника, также с целью преодоления теневой занятости, легализации рабочих мест, обеспечения занятости населения и создания рабочих мест в октябре в области продолжался Месячник добровольной легальной занятости в Запорожской области. В результате в ноябре было трудоустроено 2391 лицо, зарегистрировано 4429 вакансий, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: