На запорожский завод активно трудоустраивали безработных

Переглядів: 1224

14 грудня 2013 18:07

На запорожский завод активно трудоустраивали безработных фото
На запорожский завод трудоустроили 177 безработных
Речь идет о заводе «Днепроспецсталь», где за текущий период времени были трудоустроены 117 безработных.

«В рамках реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича, сегодня мы посещаем еще один из учебных центров по подготовке и переподготовке специалистов, которое предприятие «Днепроспецсталь» проводит не только для своих работников, но и по заказу других предприятий. Этот учебный центр идет в ногу со временем, постоянно обновляя учебные программы и оборудование, необходимое для повышения квалификации рабочих», — отметил заместитель городского головы Юрий Каптюх.

На сегодняшний день ПАО «Днепроспецсталь», учебный центр предприятия активно сотрудничают с городской службой занятости.

«С января текущего года благодаря такому сотрудничеству на завод было трудоустроено 177 безработных. Еще 12 человек прошли переподготовку, обучение либо стажировку на предприятии и были трудоустроены», — рассказал заместитель директора городского центра занятости Александр Мотовица.

В ходе рабочей поездки заместитель городского головы Юрий Каптюх посетил аудитории учебного центра, где повышают свою квалификацию работники запорожских предприятий или проходят обучение безработные граждане.

«Мы уже давно и весьма плодотворно сотрудничаем с Городским центром занятости, в частности по такому направлению как обучение безработных запорожцев. Это эффективная форма сотрудничества, потому что позволяет будущим работникам адаптироваться к новому месту работы, понять, какие требования к нему будут предъявляться, что он должен знать и уметь. Поступая к нам на обучение, он может заранее этому научиться, чтобы потом соответствовать необходимому уровню подготовки, с первого дня работы показывать результаты, которые от него ожидает руководитель его производственного подразделения», — отметила начальник отдела кадров и развития персонала Людмила Василега.

По словам Людмилы Василеги, на базе учебного центра сегодня также существуют филиалы двух высших учебных заведений Запорожья, где рабочие предприятия могут в вечернее время посещать занятия для повышения уровня своего образования.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: