Наша землячка певица Дарья Клименкова впервые выступила в родном городе

Переглядів: 2386

14 грудня 2013 13:08

Наша землячка певица Дарья Клименкова впервые выступила в родном городе фото
Фото Сергея Шамова: на концерте Дарьи Клименковой.
В Мелитополе прошли концерты певицы Дарьи Клименковой. Даша - наша землячка, родилась и училась в Мелитополе, а сегодня живет и работает во Львове.

Перед мелитопольскими зрителями Дарья выступала впервые. Она подарила свое песенное творчество зрителям в Доме офицеров авиагородка и студентам и преподавателям МГПУ им. Б. Хмельницкого в конференц-зале вуза. Певица исполнила старинные и современные русские романсы под аккомпанемент гитаристов Николая Макаренко и Ярослава Кондыры. Публика тепло принимала и аплодировала девушке, завороженная прекрасным, сильным голосом певицы, ее исполнительским талантом, ведь каждый романс превратился в эмоциональный рассказ о жизни, любви, счастье, радости и печали.

По словам Даши, она увлеклась пением еще в детстве. После окончания средней школы в Мелитополе поступила в Запорожское театральное училище, а затем продолжила обучение и успешно закончила Львовскую национальную музыкальную академию. Живет и занимается творчеством во Львове, побывала с гастролями в Польше, Франции и других странах. В ее репертуар входят не только романсы, но и джазовые композиции, народные и эстрадные песни, оперные партии.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: