Запорожских птиц спасут от голодной смерти

Переглядів: 1145

13 грудня 2013 17:26

Запорожских птиц спасут от голодной смерти фото
В Запорожье любители природы будут спасать пернатых Хортицы от голодной смерти
Активисты Запорожья озаботились зимовкой птиц Хортицы и теперь активно ведут работы по обеспечению условий выживания всех пернатых острова.

В это воскресенье, 15-го декабря все небезразличные запорожцы смогу поучаствовать в бессрочной акции по подкормке птиц. После обледенения веток и сильной заснеженности пернатым сложно добывать себе корм. Об этом рассказал инициатор акции Михаил Криволапов.

“Птицы играют очень важную функцию в защите лесов Национального заповедника “Хортица” от паразитов. С социальных сетях люди активно откликнулись на призыв прийти 15-го декабря, но очень важно, чтобы такие вылазки стали регулярными. Каждый может прийти на Остров и повесить самодельную кормушку, или досыпать корм в уже существующие”, - уверен Криволапов.

По словам организаторов, самодельные кормушки легко можно “соорудить” из картонных упаковок или ПЭТ бутылок. Сало можно прикрепить к веткам с помощью тонкой проволоки.

Для корма можно использовать несоленые, сырые семена подсолнечника, крупы, сало (сырое).

"Мы подготовим некоторое количество корма, но просим участников, по возможности, приносить зерно, сало и кормушки с собой", - говорят организаторы.

Встреча небезразличных горожан состоится 15-го декабря возле памятника Рыбникову на проспекте Металлургов в 10-00. В акции примут участие ученые Национального заповедника, которые помогут сделать подкормку максимально эффективной.

Следить за новостями инициативе Вы можете следить в соцсетях.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: