В запорожские пункты обогрева приходит более 500 людей ежедневно

Переглядів: 979

13 грудня 2013 17:19

В запорожские пункты обогрева приходит более 500 людей ежедневно фото
В Запорожье на пункты горячего питания каждый день приходит более 500 бездомных
Во всех районах города работают свои пункты обогрева для бездомных людей, в которые ежедневно приходят более полутысячи людей.

В каждом районе Запорожья работают пункты горячего питания для людей без определенного места жительства. Ежедневно представители Запорожской областной организации Общества Красного Креста не только кормят бездомных «Мивиной», хлебом и поят горячим чаем, а и дают им одежду и направления на флюорографию.

- В каждый пункт ежедневно приходит до 80 человек, - рассказал руководитель областной организации Общества Красного Креста Константин Силин. - Обращаюсь ко всем жителям Запорожья с просьбой помочь бездомным людям. В каждом районе есть организация Красного Креста, куда можно приносить вещи, продукты, чай, сахар.

- В прошлом году пунктов горячего питания было всего четыре, а этой зимой — в каждом районе, - отметил Александр Ченсанович. - В этом году питание обеспечиваем каждый день — два дня за счет областной программы и пять — за чет средств городского бюджета. Мы обратились за помощью к предприятиям торговли, два супермаркета уже откликнулись и передали продуктовые наборы, которых хватит на два для питания.

Бездомные питаются не только во всех семи районах Запорожья, а и в Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, а также в Васильевском, Вольнянском, Ореховском, Пологовском, Приморском и Акимовском районах.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: