Театр танца "Золушка" дарит новогоднюю детскую сказку "Щелкунчик"

Переглядів: 2140

13 грудня 2013 15:15

Театр танца Золушка дарит новогоднюю детскую сказку Щелкунчик фото
15 декабря на главной сцене города в ДК им. Т. Шевченко произойдет новогоднее чудо. Его подарят мелитопольцам артисты народного театра танца "Золушка" своей детской хореографической сказкой "Щелкунчик".

По словам руководителя театра танца "Золушка" Галины Шпилевой, весь коллектив театра долго и тщательно готовился к премьере этого удивительно красивого спектакля - известной сказки немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана, музыку для которой написал великий российский композитор Петр Ильич Чайковский, а либретто - знаменитого балетмейстера Мариуса Петипа. Постановщики спектакля Г. Шпилевая и Олег Безручко старались "...окунуть детей в классику", дать почувствовать и артистам, и зрителям в зале, что это не простая хореографическая постановка, а, как сказал П. Чайковский, "симфоническая повесть о детстве и юношеской любви, поэма о жизни, счастье и борьбе".

Мелитопольцев ожидает красочное музыкально-хореографическое шоу. На сцену в спектакле выйдут более 150 артистов "Золушки" разных возрастов. Специально для премьеры были сшиты новые костюмы, поставлено более 30 новых танцев (хореографы Александра Данилова и Дмитрий Фицек).
15 декабря в 15.00 состоится премьера "Щелкунчика". А 16 и 17 декабря в 10.00 и 12.00 музыкальную сказку увидят школьники Мелитополя.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: