В Бердянске море подобралось к жилым домам

Переглядів: 1520

13 грудня 2013 14:40

В Бердянске море подобралось к жилым домам фото
В Бердянском горисполкоме сегодня, 13 декабря, состоялось заседание комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Причиной ее проведения стал размыв береговой полосы в микрорайоне Лески.

Напомним, на ул. Приазовской возле переулка Маячный шторм разрушил дорогу. В зоне риска оказался и жилой дом № 37. Как сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета, на месте происшествия побывала специально созданная комиссия, представители которой доложили о состоянии дел. Члены комиссии единогласно признали ситуацию чрезвычайной. В городе имеются разрушения береговой полосы, нужно срочно делать берегоукрепления. Уже разработана смета работ, стоимость которых составляет 226 тыс. грн.

Комиссия решила обратиться за помощью к областной государственной администрации. Но, как отметил городской голова Алексей Бакай, пока вопрос будет решаться, местные власти должны принять временные меры для прекращения разрушения дороги. Поставлена ​​задача выполнить работы к середине дня субботы. В местах размыва планируется установить бетонные плиты и сделать подсыпку. Более серьезные мероприятия будут выполняться после разработки проекта и всех согласований с областью.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: