Мелитополь. Студенческая спартакиада выявила сильнейших

Переглядів: 1814

13 грудня 2013 14:25

Мелитополь. Студенческая спартакиада выявила сильнейших фото
Фото из архива редакции.
На протяжении каждого учебного года студенты Таврического государственного агротехнологического университета по традиции доказывают, что их факультет самый спортивный. На днях в вузе подвели итоги нынешней студенческой спартакиады.

В этом году межфакультетское спортивное противостояние включало 12 видов спорта: легкая атлетика, футбол, настольный теннис, армрестлинг, вольная борьба, гиревой спорт, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, шахматы, баскетбол, аэробики и волейбол. На каждом из факультетов были сформированы сборные, которые отстаивали честь своего структурного подразделения. По итогам всех соревнований, судьи объявили те факультеты, которые чаще других завоевывали кубки победителей.

Так, самым спортивным факультетом нынешнего учебного года назван механико-технологический факультет. Его команда была лучше на соревнованиях по футболу, баскетболу, вольной борьбе, гиревому спорту, пауэрлифтингу и стрельбе. На втором месте сборная энергетиков. Эти ребята показали класс на первенстве по легкой атлетике и армрестлингу, а также завоевали 5 «серебряных» и 4 «бронзовых» награды на различных соревнованиях. «Бронза» в общем межфакультетском рейтинге в этом году досталась команде факультета инженерии и компьютерных технологий. Эти ребята оказались сильнее других в шахматах, завоевали «серебро» в чемпионатах по настольному теннису, баскетболу и волейболу, «бронзу» в армрестлинге и гиревом спорте. В тройку лучших не вошел факультет агротехнологий и экологии, но на самом красивом университетском первенстве по аэробике им не было равным. А команда факультета экономики и бизнеса оказался непобедимой на волейбольной площадке.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: