Запорожских сухопутчиков поздравили с профессиональным праздником

Переглядів: 1009

13 грудня 2013 11:25

Запорожских сухопутчиков поздравили с профессиональным праздником фото
В Запорожском областном военкомате по случаю Дня Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители местной власти, общественных организаций, духовенства, личный состав. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Заместитель областного военного комиссара по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов отметил, что Сухопутные войска сегодня – это основа Вооруженных Сил Украины, главные носители их боевой силы. По своему назначению и объему возложенных задач Сухопутным войскам отводится решающая роль в предотвращении и отражении возможной агрессии против нашего государства, а численность их составляет более половины ВСУ.

С профессиональным праздником сухопутчиков поздравили ветераны Великой Отечественной войны полковник в отставке Виктор Варвашеня и капитан I ранга в отставке Николай Гречка, и призвали присутствующих всегда быть готовыми встать на защиту Отечества. Также протоиерей УПЦ Владимир благословил их на дальнейшую ратную службу во имя украинского народа.

Во время торжеств лучших запорожских военнослужащих и работников ВСУ отметили наградами и денежными премиями. ПТакже почетными грамотами областного военного комиссара были поощрены представители региональных СМИ за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание защитников Отечества, поднятие престижа военной службы в обществе, объективное освещение повседневной жизнедеятельности военнослужащих.

Стоит отметить, что Сухопутные войска были сформированы в составе Вооруженных Сил Украины на основании указа президента Украины в 1996 году, а в 1997 году был учрежден праздник – День Сухопутных войск, который ежегодно отмечается 12 декабря. В их состав входят такие роды войск: механизированные, танковые, высокомобильные десантные, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация и войска противовоздушной обороны Сухопутных войск.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: