Акимовский район. Хороший пример эффективной занятости

Переглядів: 1176

13 грудня 2013 11:10

Акимовский район. Хороший пример эффективной занятости фото
Создание новых рабочих мест - одно из основных стратегических направлений работы службы занятости совместно с местной властью.

И примеры того, как эффективно можно решать эту задачу есть в Акимовском районе.

Как сообщил директор Акимовского районного центра занятости Александр Маругин, в рамках мероприятий, посвященных 23-ей годовщине создания государственной службы занятости, специалисты службы и представители Акимовской райгосадминистрации побывали в Шелюгах.

Воспитанникам Шелюговской ООШ рассказывали о работе социальных служб и на примере Шелюговского сельского совета демонстрировали пути решения социальных проблем.

- А пример, действительно, заслуживает внимания, - говорит А. Маругин. – Шесть лет назад на землях бывшего сельхозпредприятия начало работу предприятие по выращиванию саженцев плодовых деревьев «Агро-Эталон». Теперь это современное предприятие, которое не только эффективно работает, но и обеспечивает своих сотрудников достойной зарплатой и социальным пакетом.

Руководитель хозяйства, депутат Акимовского районного совета Александр Шелипов рассказал, что только в текущем году предприятие увеличило объемы производства в четыре раза. Сейчас тут более чем на 70 га земли выращивают саженцы районированных сортов черешни, абрикоса, сливы и яблони. В работе предприятие использует современные технологии, капельное орошение и пр. Работают на «Агро-Эталоне» почти 100 человек.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: