Мелитопольский район. Мирненский приют среди победителей конкурса детского творчества

Переглядів: 1807

13 грудня 2013 10:00

Мелитопольский район. Мирненский приют среди победителей конкурса детского творчества фото
Фото предоставлено ЦБС
Подведены итоги и определены победители Всеукраинского конкурса детского творчества «Детские истории о самом главном». В рамках конкурса участники создавали книжки-самоделки на любую, интересную ребенку тему.

В конкурсе принимали участие 269 индивидуальных и коллективных работ. Все участники проявили фантазию – работы отличались оригинальностью и креативностью. И жюри, в состав которого вошли детские писатели, художники и литературоведы, было очень непросто определиться с победителями. Ведь среди работ есть книги выполненные в самых различных стилях – квиллинг, пэчворк, лепка, коллажи. В художественном оформлении  используются  разнообразные материалы: ткань, картон, дерево, пластик, пух перья и колоски. А несколько книг есть прямо вышиты крестиком.

Как сообщили в Мелитопольской районной ЦБС, во Всеукраинском этапе конкурса участвовало две работы - Константиновской детской библиотеки и Мирненского приюта, которые в областном этапе конкурса заняли соответственно, третье и первое места.

И среди всего разнообразия прекрасных работ победителем в категории «Коллективная работа, 5-8 классы» стала работа воспитанников Мирненского областного приюта «Мелитопольский край нашими глазами».

В книге используется и аппликация и квиллинг, и природные материалы. Ребята рассказали в книге о знаковых местах района, таких, к примеру, как дуб-патриарх, Каменная могила, Мелитопольская черешня.

Награждать победителей будут в Национальной детской библиотеке в январе 2014-го года.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: