Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Переглядів: 1408

13 грудня 2013 09:52

Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов. фото
В среду, 11 декабря завершился последний, шестой этап отборочных матчей Лиги Чемпионов УЕФА.

Из каждой группы в следующий этап выходит по две команды. За эти два места и шла ожесточенная борьба на протяжении четырех месяцев.

Как сообщает сайт http://kick-off.ru/, за тур до окончания плей-офф стала известна половина команд, которые пройдут дальше. Больше всех порадовала Испания и Англия. Сразу три испанских команды (Барселона, Реал и Атлетико) вышли в следующий круг. Нс этом же этапе к ним присоединились и англичане (Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Челси), немцы (Бавария) и французы (ПСЖ).

Во вторник, 10 декабря к победителям присоединились греческий Олимпиакос и немецкий Байер.

А вот украинский «Шахтер» огорчил своих болельщиков, проиграв в гостях «Манчестеру» с минимальным счетом 1:0. Этого хватило, чтобы отправить донетчан в Лигу Европы.

В среду, определились последние победители. Ими стали немецкие Шальке и Боруссия, английский Арсенал, российский Зенит, итальянский Милан и турецкий Галатасарай.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник, 16 декабря. В жеребьевке существуют свои правила: первые команды, которые пробились через групповой этап, автоматически получают статус сеяных и распределяются по разным корзинам. Таким образом, команды из одной страны на этом же этапе не встретятся, что не может не радовать болельщиков. Только теперь им придется ждать долгих три месяца. Матчи пройдут в марте.

*




Схожі новини: