Запорожские студенты продолжают митинговать

Переглядів: 1014

12 грудня 2013 19:08

Запорожские студенты продолжают митинговать фото
В Запорожье прошел студенческий митинг за справедливое расследование разгона киевского Майдана «Беркутом»
Не пугает молодых людей даже температура воздуха. На этот раз они протестовали за справедливое расследование разгона столичного Евромайдана.

Главные требования активистов: освободить так называемых «зачинщиков» бойни на Банковой и расследовать правомерность действий спецподразделения, участвовавшего в драках на ЕвроМайдане.

Сегодня, 12 декабря, в 15.00 на площади Фестивальной у здания обладминистрации проходит митинг «Я за справедливость», в котором принимают участие запорожские студенты.

Около 50-ти молодых активистов собрались на мирный митинг без политики, выступая не против руководства Украины, и даже не за Евроинтеграцию, а с конкретными требованиями:

1. Обеспечить надлежащее расследование деятельности «Беркута» во время мирных акций в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября и 1 декабря.

2. Освободить из-под ареста задержанных участников площади, которые были названы «зачинщиками» провокаций возле Администрации Президента.

Ранее организаторы сообщали, что пройдет пикет Запорожской областной прокуратуры, после которого студенты пройдут маршем к месту проведения традиционного запорожского ЕвроМайдана. Планировалось передать правоохранителям письмо с требованиями. Однако в последний момент акция у здания прокуратуры была отменена.

По словам активистов, это произошло из-за последних событий на киевском Майдане, когда ночью с 10-го на 11-е декабря «Беркут» провел новый штурм. Как именно это связано с отменой мероприятия, организаторы не уточняют.

«Тогда всё изменилось», - сетуют они.

Во время сегодняшней акции студенты, побывавшие на Майдане в Киеве, поделились своими впечатлениями от увиденного, от «прочувствованного». Говорили о том, как сплотился народ после штурмов «Беркута», и как жалко молодых ребят, несущих службу во внутренних войсках в столь тяжелое время.

На своих плакатах студенты изобразили фото людей, арестованных после бойни на Банковой, дерущихся сотрудников «Беркута», и мирных активистов Майдана – «Как всё начиналось».

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

loli
13 грудня 2013 г. (16:13)
Этих студентов нагнали туда просто толпами! вон, понятно же, что на них влиять будет намного легче. Вот и решили, оранжевые революционеры именно на молодежи заработать

Схожі новини: