В Украине зафиксированы пять случаев "свиного гриппа"

Переглядів: 1139

12 грудня 2013 15:20

В Украине зафиксированы пять случаев свиного гриппа фото
С начала сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине обнаружили пять случаев гриппа A (H1N1), который в народе также называют "свиным". Об этом говорится в информационном бюллетене за 49 неделю Центра гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава.

Начиная с 30 сентября текущего года вирусологические лаборатории Украины исследовали методом полимеразной цепной реакции 546 образцов материала от больных гриппом и ОРВИ, сообщает УНН.

"Из них получено шесть положительных результатов (определено пять вирусов гриппа типов А (Н1) pdm09 и 1 - А (Н3) сезонный). При исследовании 18 образцов секционного материала от умерших с подозрением на грипп результат отрицательный", - говорится в тексте.


Имя:
Ваш комментарий:

лариса
13 грудня 2013 г. (12:22)
Пока не стоит паниковать и нагонять панику на людей)На сколько мне известно ситуация пока еще под контролем,но конечно же перестраховаться не мешает каждому. Лучше сделать прививку от гриппа ,это хоть и стопроцентная защита,но все же лучше ,чем ничего. 
томас
13 грудня 2013 г. (12:33)
о том ,что три опасных штамма гриппа надвигаются на Украину Минздрав предупреждал уже давно и все адекватные люди уже сделали прививки .но кто еще не успел,то у них пока есть время. я раньше и сам с опаской относился к этому,но почитав статистику ,решил что попасть в этот список не горю желанием .да вы правы не 100 % защиты,но на сегодня в мире ничего лучше не придумали .и это лучше ,Чем ничего .вы конечно можете ограничить общение,но полностью избежать же не получится ни у кого. Что же на работу не ходить иил на учебу? так нельзя,поэтому вакцинация лучший выход .

Схожі новини: