Запорожское предприятие прикарманило 7 млн гривен

Переглядів: 927

11 грудня 2013 19:31

Запорожское предприятие прикарманило 7 млн гривен фото
Прикрываясь эстонской фирмой, существующей лишь на бумаге, запорожское предприятие не доплатило в бюджет 7 млн грн
Запорожское предприятие попалось на мошенничестве с бухгалтерией и в следствии этого не доплатило в бюджет 7 млн гривен.

В Запорожье сотрудники Специализированной ГНИ во время проверки предприятия наткнулись на финансово-криминальную схему уклонения от уплаты налогов. Помощником запорожским махинаторам выступила одна эстонская фирма, как оказалось позже, существующая лишь на бумаге. Предприятие через эту иностранную компанию и посредством российских железных дорог импортировало в Украину сырье, которое затем использовало в производстве своей готовой продукции.

Инспекторов Cпециализированной инспекции привлекли внимание цены на перевозку тонны этого сырья. Когда же начали разбираться, то выяснили, что указанная в договоре эстонская компания вообще не принимала участия в перевозке груза и, следовательно, не оказывала никаких транспортно-экспедиционных услуг запорожцам. Раскручивая нить незаконной деятельности дальше специалисты инспекции установили, что цены российских железнодорожников по перевозке данной категории товара в среднем на 40-45% ниже указанных в документах.

Таким образом, завышая цены на транспортировку сырья и используя несуществующих посредников, предприятие недоплатило в бюджет без малого 7 миллионов гривен, сообщили в пресс-службе Специализированной ГНИ в Запорожье.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: