Почти 60 запорожских коррупционеров привлекли к ответственности

Переглядів: 1023

11 грудня 2013 17:13

Почти 60 запорожских коррупционеров привлекли к ответственности фото
58 запорожских коррупционеров привлекли к ответственности
Запорожские правоохранители привлекли к ответственности 58 запорожских коррупционеров.

В Запорожской области в суд направлено 47 обвинительных актов по уголовным процессах о коррупционных правонарушений, большинство из которых — в получении взяток. При этом уже два года в области не закрыто по реабилитирующим основаниям ни одного уголовного дела или производства. Об этом отметил в докладе заместитель прокурора Запорожской области Виталий Береговских на координационном совещании правоохранительных органов под председательством первого заместителя прокурора Запорожской области Дмитрия Потоцкого.

В суд направлено 69 протоколов о совершении административных коррупционных правонарушений, по результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 58 человек.

Вместе с тем, отмечалось на совещании, криминогенная ситуация требует дополнительной координации усилий правоохранителей, решения проблемных вопросов в борьбе с коррупцией, отметили участники совещания.

В частности, необходимо наладить четкое взаимодействие процессуальных руководителей и следователей милиции, которые сегодня расследуют львиную долю «коррупционных» дел.

Еще одна задача — обеспечить постоянное использование такого правового инструмента, как негласные следственные действия, придерживаться разумных сроков расследования уголовных коррупционных правонарушений, обеспечить неотвратимость наказания для коррупционеров, и т.д.
Во время совещания правоохранители определились с конкретными шагами, которые позволят улучшить состояние борьбы с коррупцией в области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: